Мультпросмотр «Зима в Простоквашино»

В Исмагиловской сельской библиотеке ребята встретились с героями интересного детского фильма «Зима в Простоквашино», который создает новогоднее настроение, его непременно хочется посмотреть в праздники. Где-то недалеко от большого города находится небольшая деревня под названием Простоквашино, куда можно доехать на ближайшей электричке. Там в уютном домике дружно живут-поживают кот, пес и галчонок, ведут домашнее хозяйство, на охоту ходят. А во время каникул к ним в гости приезжает мальчик, которому надоедает городская суета, и они все вместе хорошо проводят время. Да! Это Простоквашино. История очень добрая и милая, она хранит в себе детство, и в ней хочется остаться навсегда. Простоквашино было придумано писателем Эдуардом Успенским еще в начале 70-х годов. 47 лет назад в издательстве «Детская литература» вышла его повесть «Дядя Федор, пес и кот», а годом позже, в 1975-м, появился и одноименный мультипликационный фильм. Благодаря стараниям режиссера Владимира Попова и талантливым художникам было снято три коротких мультфильма. На этот раз в Простоквашино пришла холодная зима и уже Новый год на носу, поэтому наши любимые герои стараются сделать праздник незабываемым. Также учащиеся читали сказки, полистали красочно – иллюстрированные странички журналов.