Акция «Сбереги себя сам»

Библиотекарями ЦРБ им. Г.Ибрагимова в рамках Международного Дня борьбы со СПИДом была проведена акция «Сбереги себя сам». Разным возрастным категориям читателей раздавались буклеты ГБУЗ РЦПБ о СПИДе и инфекционных заболеваниях «Как поговорить с подростком о ВИЧ-инфекции?», «Вич-вирус иммунодефицита человека» и другие. В библиотеке организована книжная выставка «Знать, чтобы не оступиться», на которой представлена литература из фонда, познакомившись с которой читатели смогут найти ответы на вопросы: что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, чем они отличаются, что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить заражение и распространение ВИЧ- инфекции. На выставке также можно познакомиться с литературой о здоровом образе жизни.