Толерантность сегодня-мир навсегда!

В Кшаннинской сельской библиотеке прошел час общения “Толерантность сегодня-мир навсегда!”, ко дню толерантности. Этот праздник был утверждён Генеральной конференцией ЮНЭСКО 16 ноября 1995 г.
Толерантность-признание разнообразия окружающего мира, открытость, которая духовно обогащает. Чем больше в жизни разнообразия, тем интереснее и веселее жить.
В ознакомительной беседе познакомили ребят с понятием “толерантность”, рассказали о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях:милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении одноклассников между собой.
Мероприятие прошло весело и познавательно, мальчишки и девчонки прекрасно справились со всеми заданиями. В конце игровой программы дети пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность.