Акварельная поляна

«Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение» (Пауло Коэльо).
В молодежном читальном зале ЦРБ им. Г.Ибрагимова открылась выставка творчества юных художников «Акварельная поляна». Представленные работы выполнены учащимися МБОУ Лицей с. Толбазы Богдановой Эвелиной и Зариповой Алсу в разных техниках: акварель, гуашь, графика (преподаватель Усманова Римма Галимзяновна). По рисункам можно увидеть особую увлеченность талантливых девушек к своему творчеству.
Сегодня выставку посетили учащиеся МБОУ Лицей с. Толбазы. Римма Галимзяновна со своими учениками еще раз вспомнили, как необходимо формировать каждый рисунок для выставки: ровно обрезать по краям, наклеить на картон либо сделать паспарту. Каждый рисунок обязательно подписывается, указывая автора, название рисунка и технику выполнения.
Данная выставка – это возможность увидеть своего друга или одноклассника с другой точки зрения, а для кого-то это стимул попробовать себя в этом виде деятельности.