Достоевский и его герои

К 200-летию Ф.М. Достоевского в Кебячевской сельской библиотеке прошли литературно-театрализованные чтения «Достоевский и его герои». На праздник были приглашены учащиеся 4 класса.
Гости мероприятия прослушали краткий рассказ о детских образах в творчестве писателя и о повседневной жизни ребят середины 19 века. Прослушали краткое содержание рассказа “Мальчик у Христа на ёлке”.  Несмотря на то, что дети в то время жили очень трудно (особенно крестьянские дети), они находили время для игры. Дети узнали названия некоторых игр:«Горячий картофель», «Камешки», «Скользкая цель», «Верёвочка». Также ребятам интересно было, из чего делали игрушки.
Продолжилось мероприятие русскими народными играми. Присоединились к ним и две старушки-веселушки, которые не только играли, но и сопровождали игры  русскими народными песнями.