Дорожная безопасность

В Былыклыкульской сельской библиотеке состоялась встреча инспектора  ОГИБДД ОМВД России по Аургазинскому району старшего лейтенанта полиции Сафаргалиева Айдара Юнировича с учениками по теме «Дорожная безопасность».
Цель проводимого мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий среди детей и подростков.
Айдар Юнирович провел беседу, напомнил детям о важности знаний Правил дорожного движения и их соблюдения в повседневной жизни, показал знаки и объяснил их значение. А также фельдшер Балыклыкульского ФАП Залия Флюровна объяснила ребятам когда и как оказать первую медицинскую помощь при ДТП.
В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.