Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

В Кшаннинской сельской библиотеке прошел литературный час « », посвящённый 120-летию со дня рождения известного писателя, художника-натуралиста Евгения Ивановича Чарушина.  Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Евгений Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. Дети приняли участие в занимательно-познавательной викторине «Путешествие с героями книг Чарушина» по творчеству писателя-натуралиста.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина». Искусство Е.И.Чарушина доброе и прекрасное. Оно радует маленьких читателей и учит любить волшебный мир зверей и птиц.