Стенд лауреатов премии им.Г.Ибрагимова в селе Султанмуратово

Султанмуратовская земля щедра на таланты, много литературных дорог и тропинок берут здесь начало. Она открыла миру красоту и яркость таланта Галимджана Ибрагимова – великого писателя, ученого, общественного деятеля. В рамках подготовки к 135-летию со дня рождения писателя, в Султанмуратовской сельской библиотеке установлен стенд, на котором фотографии 28 лауреатов премии имени Г. Ибрагимова. Премия учреждена администрацией Аургазинского района в 1996 году с целью пропаганды и развития литературы, искусства и народного творчества, в дань уважения и признания заслуг видного писателя, общественного и государственного деятеля, уроженца Аургазинского района – Галимджана Ибрагимова. Первая премия в 1996 году была вручена уникальному башкирскому поэту Рашиту Назарову. За 2020г. награда была вручена Ирине Витальевне Сухаревой (Саригель) за большой вклад в научно-исследовательскую деятельность по изучению истории чувашей Башкортостана и сохранение национальной культуры и традиций народов Республики Башкортостан, в том числе Аургазинского района. Стенд создан при поддержке ЦРБ им. Г. Ибрагимова. Теперь наши читатели имеют возможность наглядно познакомиться с фотографиями достойных людей района – лауреатов премии им. Г. Ибрагимова.