Страна непобедима, когда един народ

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Книги же  – это хранители истории и культуры. В преддверии праздника библиотекари ЦРБ им. Г.Ибрагимова подготовили  для читателей  тематическую книжную выставку «В единстве наша сила», посвященную Дню народного единства, и пригласили всех желающих познакомиться с её содержанием.

На выставке были представлены книги, посвященные истории нашей страны, событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм, беззаветную преданность Родине и сплоченность. Также было рассказано о  произведениях  многих авторов о событиях Смутного времени. Исторические песни и сказания, романы и повести, рассказы и очерки, стихи и пьесы – вот наиболее распространенные жанры литературы о Смуте.

Также в библиотеке прошли исторические чтения «Страна непобедима, когда един народ». Несмотря на то, что День народного единства – относительно молодой праздник, его корни уходят в 17 век. Поэтому перед читателями ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.