Волшебный мир Аксакова

В истории отечественной культуры заметное место занимает Сергей Тимофеевич Аксаков – автор произведений «Детские годы Багрова–внука», «Аленкий цветочек», «Семейная хроника», «Записки об ужении рыбы» и др. Аксаков – изумительный психолог отроческой души. Обладал каким-то непостижимым даром изображать природу и человека слитно в неразлучном единстве. К 230 летию С.Т.Аксакова в Кшаннинской сельской библиотеке прошел литературный круиз «Волшебный мир Аксакова». Дети узнали о жизни и творчестве Сергея Тимофеевича, услышали историю создания сказки «Аленький цветочек» и посмотрели мультфильм по этому произведению. Дети с азартом отвечали на вопросы викторины «Кто самый внимательный?». Был сделан вывод о том, что написанная более 150 лет назад сказка «Аленький цветочек» по-прежнему любима всеми.