Весёлый турист

Всемирный день туризма – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в 1979 году. Он отмечается ежегодно 27 сентября. Дата праздника совпадает с окончанием туристического сезона в Северном полушарии и началом в Южном.

«Весёлый турист» – под таким названием в Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошёл познавательный конкурс, приуроченный к празднику туризма, куда были приглашены учащиеся 8 класса. Ребята узнали о хитростях туристического похода, поиграли в игру «Что возьмём с собой в поход?» Участвовали в познавательных конкурсах: разгадывали загадки, решали ребусы. Провели эстафету «собери рюкзак», «Антошка», «перепрыгни ручеёк» и другие. Ведь туристы – отважные люди, для них не бывает преград.