И расцвёл цветочек аленький

1 октября исполняется 230 лет со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, который вошёл в историю русской литературы как выдающийся писатель, большой ценитель русского языка. Лучшие его книги  о родной природе, о людях, населяющих наш край.

К этой знаменательной дате, Кебячевская сельская библиотека провела громкие чтения с учащимися 2,4 классов (классный руководитель Павлова Н.В.) под названием «И расцвёл цветочек аленький». Ребята прослушали краткий рассказ о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка, рассмотрели иллюстрации, узнали названия книг писателя. Затем им библиотекарь прочитала сказку «Аленький цветочек».  Под чтение волшебной сказки дети работали с приготовленными для них раскрасками. Они получились яркими и запоминающимися. Жаль, что не удалось дочитать сказку. Но слушатели обязательно придут в библиотеку, чтобы узнать, чем же всё закончилось.