Встреча с писателем

#ДеньЧтенияБашкортостан

В рамках Дня чтения в Республике Башкортостан в Степановской сельской библиотеке прошла встреча учащихся  3 класса с поэтессой  и писательницей Биканасовой Минирой Венеровной. Минира Венеровна работает в этой же школе уже второй год, преподает химию и биологию. Ребята хорошо знают её как учителя, а вот как автора двух выпущенных книг, некоторые  дети ещё не знали. Автор рассказала ребятам про свое детство и о том, как начала писать стихи. А ребята с огромным удовольствием и с интересом слушали её, задавали вопросы. И, конечно же, она прочитала свои стихотворения, познакомила со своей книгой стихов «Күңел моңо»  и книгой рассказов «Доға ҡөҙрәте». Встреча получилась очень интересной и познавательной. В конце встречи поэтесса призвала детей хорошо учиться,  не забывать родной язык и попросить родителей выписывать им журналы и газеты на родном языке.

Ссылка на видео – VID20210907114420.mp4 (136880351)