Беслан. Трагедия, которую никто не забудет

Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана.
С учащимися 7 класса “ОШ д.Кебячево” был проведён информационный час “Беслан. Трагедия, которую никто не забудет”.  Ребята прослушали рассказ о событиях Бесланской трагедии, познакомились с информационным стендом.
Масштабы трагедии шокировали весь мир. Теракт унес жизни 334 человек, из них 186 детей в возрасте до 17 лет. Более восьмисот выживших отправили на лечение в госпиталь. Были погибшие среди тех, кто участвовал в освобождении пленников.
На месте трагедии в Беслане открыт мемориальный комплекс с памятником «Древо скорби» и «Городом ангелов» на кладбище, где увековечена память большинства погибших.