Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Будущее без терроризма, терроризм-без будущего

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Для учащихся 9 класса МБОУ СОШ д. Новофедоровка была проведена беседа-предупреждения «Будущее без терроризма, терроризм-без будущего». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? и др. Школьники просмотрели видео про событиях в Беслане. Провели анкетирование.
Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране.
В заключении мероприятия ребята получили буклет “Террор-угроза обществу”.