День государственного флага Российской Федерации

20 августа в Балыклыкульской сельской библиотеке прошел информационный час “День государственного флага Российской Федерации”. Библиотекарь рассказала  о том, когда впервые появился в России государственный флаг и кто его ввел. Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России. После беседы участники  ответили  на вопросы  викторины,  ребята  участвовали  в подвижных играх.