Праздник цветов

19 августа в Кебячевской сельской библиотеке совместно с Ташлыкульским СДК и “ОШ д. Кебячево”  провели ставший традиционным ежегодный  Праздник цветов.
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. Действительно, цветы открывают пред человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. И дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь.
Букеты цветов, цитаты  известных людей о цветах, книжная выставка стали украшением праздника. О цветах сложено немало легенд и сказаний, стихов и песен. На празднике прозвучали стихи Н.Рубцова, Вс. Рождественского, А. Фета и других русских поэтов о цветах. Цветоводы участвовали в викторинах,  пели песни о цветах, послушали цветочный гороскоп для женщин .
Также цветоводы поделились опытом выращивания цветов .