По страницам жизни и творчества Мажита Гафури

В рамках республиканского проекта «Сто шагов к родному слову» проведен в Тукаевской сельской библиотеке литературный час «По страницам жизни и творчества Мажита Гафури» к 140-летию со дня рождения классика башкирской и татарской литературы Мажита Гафури.
Юным читателям библиотекарь рассказала о нелегкой жизни писателя, о том, что Мажит Гафури рано остался без родителей и ему самому пришлось добывать на жизнь. Ребята узнали много интересных страниц из жизни: как он встретился с Габдуллой Тукаем, о Мемориальном доме — музее.
К мероприятию оформлена тематическая полка «Поэт,писатель, драматург», где представлены сборники стихотворений, прозаических и драматических произведений, литература по творческому наследию писателя.
В заключении были прочитаны стихотворения «Школа», «Родной язык», «Весна и лето», «Книги мои», «Пчёлы», проведено обсуждение рассказа «Дикий гусь», школьники высказали свое мнение о главном герое произведения и обсудили его поступок.
Бессмертные произведения Мажита Гафури будут читать и новые поколения, ведь в них поэт вложил всю свою душу.