Наркотики – жизнь без будущего

В Балыклыкульской сельской библиотеке прошел тематический час «Наркотики – жизнь без будущего», приуроченный  к Международному дню борьбы с наркоманией. Цель мероприятия – профилактика  асоциальных явлений среди молодежи и пропаганда здорового образа жизни. Рассказала подросткам о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, особенно растущий, о том, что ждет человека, употребляющего наркотики, об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ. Ребята сделали вывод, что наркомания ‒ страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, о последствиях употребления наркотиков для человеческого организма, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. С ребятами была проведена викторина «Наркотики или жизнь?»