Жизнь без наркотиков

Наркомания – это страшная беда для многих молодых людей. Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней. На сегодняшний день эта тема очень актуальна. Во всем мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания. Чтобы создать правильное представление о наркотических веществах, довести информацию о проблеме наркомании и пропаганде  здорового образа жизни в Тукаевской сельской библиотеке  прошел   час размышления «Жизнь без наркотиков», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Библиотекарь затронула самые актуальные проблемы наркомании в современной России и в нашей республике. Рассказала о признаках и симптомах употребления наркотиков, о вреде наркотической зависимости, провела обзор по данной тематике, обратилась с призывом к здоровому образу жизни. Подготовила и показала презентацию о вреде наркомании, привела  цитаты из художественных произведений русских классиков —А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, М.Горького — о пагубном действии вредных привычек. Молодежь участвовала в обсуждении различных подходов в решении проблемы наркомании, обменивалась мнениями, высказала, что наркотики – это безразличие ко всему и смерть. Все ребята пришли к единому мнению о пагубности вредных привычек и сказали, что здоровье, радость жизни и счастье в их руках. В заключении библиотекарь  раздала памятки «Нет наркотикам!»