Отчизне – жить и жизни быть!

22 июня – День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги, вспоминают эту войну и чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. В Кшаннинской сельской библиотеке состоялся исторический час «Отчизне – жить и жизни быть!» Ребятам   рассказали о  первых днях войны, о героизме солдат и мирного населения. Библиотекарь сделала обзор книг «1941 год в художественной и документальной литературе». Также звучали стихотворения и песни военных лет, с которыми прошли всю войну наши солдаты. Завершился исторический час минутой молчания и зажиганием свечи памяти.