Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Никто не забыт, ничто не забыто

22 июня 2021 года – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, В День памяти и скорби в парке Победы деревни Наумкино, на торжественном мероприятии вручили удостоверения «Дети войны» наумкинцам и амзинцам, чье детство прошло в тяжелое военное время. Глава СП Балыклыкульский сельсовет Любовь Александровна Александрова, обращаясь к приглашенным, сказала:
«Можем ли мы реально представить, какое страшное испытание выпало на Вашу долю в те грозные годы? Как вы пережили эти дни, о чем мечтали? Главный лозунг того времени — «Всё для фронта. Всё для победы!». И вы – дети войны совершили подвиг уже тем, что трудились в нечеловеческих условиях военного времени и выжили. Вам мы обязаны нашим сегодняшним днём, мирным небом над головой!» Также детей войны поздравила председатель совета ветеранов Лидия Константиновна Макарова.
После минуты молчания, участники мероприятия возложили цветы к памятнику. Молодое поколение наумкинцев и солисты СДК с благодарностью за мирную жизнь порадовали гостей музыкальными номерами. Прозвучали стихи и песни о героизме советских людей в годы войны.