Семейные посиделки

#ДеньСемьиЛюбвиИВерности
В «Летней читальне» на лужайке перед Центральной районной библиотекой им. Г. Ибрагимова в честь Дня семьи, любви и верности собрались и стар, и млад на « Семейные посиделки»: отцы, бабушки, мамы и детишки. В непринуждённой обстановке в игровой форме состоялось знакомство с семьями. Каждый рассказал о своих близких, об увлечениях, а также о роли книги в доме. Вместе с библиотекарями вспоминали пословицы о семье, литературные произведения со словами родовой принадлежности. Библиотекари познакомили гостей с интересными фактами из жизни семей из разных стран мира. Главной целью «Семейных посиделок» стала популяризация книжного чтения в семьях. Приглашённые гости и случайные прохожие, заинтересованные происходящим, принимали активное участие в мероприятии: читали стихи А. С. Пушкина, Вариса Акбашева, Рашита Назарова на русском, татарском, башкирском языках, пели песни. Импровизированная книга помогла всем вспомнить любимых писателей, поэтов и их произведения. После освещения книжной выставки, состоящей из пособий по семейной, детской психологии, художественных произведений некоторые из читателей взяли книги домой для чтения, а это лучший показатель удачного мероприятия для библиотекаря. Фотографии на фоне символа семьи – ромашки стала отличным завершением посиделок. На память о посещении мероприятия у наших читателей останутся не только положительные эмоции, весёлые совместные фотографии, но также буклеты «10 причин для семейного чтения».