Спасибо тебе, донор!

#донорспасибо
#оставайсядонором
Всемирный день донора крови ежегодно отмечается во всем мире 14 июня, который призван повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения. Донорство — это одна из составных частей здорового образа жизни. Каждая кроводача не то что не нарушает иммунную систему донора, а напротив, улучшает обмен веществ в организме. Систематическое донорство снижает риск инфаркта миокарда в пять раз (по данным норвежских ученых), увеличивает продолжительность жизни человека. Жители нашей деревни Кшанны — Фатыйма Фаткуллина и Назия Фаткуллина  много лет проработали в родном колхозе «Октябрь» и были донорами много лет. Хочется пожелать им крепкого здоровья, счастья и благополучия!