Спасти не одну жизнь

#донорспасибо
#оставайсядонором
Всемирный день донора посвящен добровольцам, бесплатно сдающим свою кровь, чтобы спасти жизни других. В основе глобальных усилий по обеспечению всеобщего доступа к безопасной крови лежит деятельность по созданию системы регулярного, добровольного и безвозмездного донорства. Доноры, сдающие кровь постоянно, считаются самыми безопасными. Одна из таких доноров проживает в деревне Балыклыкуль. Аминева Сара Махияновна родилась в деревне Сабаево Гафурийского района 4 июля 1946 года. С 1976 года проживает  в деревне Балыклыкуль. Два  года проработала заведующим сельбского клуба,  более 30 лет –  в колхозе Яктыкуль. Кровь  она сдала 44 раза, за что ей было присвоено звание «Почётный донор России». Хочется пожелать Саре Махияновне крепкого здоровья и всего самого наилучшего.