Экскурсия в страну «Читалия»

В Центральную  районную  детскую  библиотеку  пришли на экскурсию  воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада № 1(воспитатели Сайфутдинова Л.Ф., Семенова Л.М., Тагирова А.А.). Дети узнали о том,  что такое библиотека, из каких отделов она состоит, для чего нужен читальный зал, как пользоваться абонементом. О правилах поведения в библиотеке и  бережном отношении к книге. В Центре библиотерапии «Доктор Книга» при детской библиотеке,  юные читатели познакомились с книжками – раскладушками, говорящими книжками. Дети весело и дружно отвечали на вопросы викторины «Отгадай сказку», собирали пазлы  по русским народным сказкам, играли в настольные игры. Совершив путешествие по библиотеке, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.