Этих дней не смолкнет Слава

В Центральной районной детской библиотеке прошел час мужества «Этих дней не смолкнет Слава» с учениками 3класса Башкирской гимназии с.Толбазы (классный руководитель Залилова Р.А.). Ребята узнали о начале Великой Отечественной войны, о горе и бедах, великих потерях и героизме нашего многонационального народа. Подробнее ознакомились с  судьбами детей во время войны: с сынами и дочерьми полка, юными партизанами, детьми в тылу врага. Не обошла самая жестокая и кровопролитная война и жителей нашего района. 12400 аургазинцев ушли на фронт, чтобы защитить Родину.8278 наших земляков сложили свои головы на этой войне. Нам, живущим в счастливое и мирное время, нужно помнить о тех, чье детство, юность, молодость прошли в годы войны, о тех, кто сложил головы ради Победы над врагом. Ребята ознакомились с некоторыми из них: Это полные кавалеры орденов Славы Малахов М.А. и Кобзев Н.Н., Герой Советского Союза С. Авдошкин, первые летчики Башкортостана Г.Ишмурзин, И.Афанасьев, разведчики Г. Зубаиров и П.Иванов, летчики- бомбардировщики А.Абдуллин и Р. Ахтямов, чудом выжившие в фашистских лагерях В. Бикташев, М.Гизатуллин, И.Александров. Библиотекари пожелали детям мирного неба над головой, счастливого детства и чтобы больше на земле не было войны. На мероприятии была оформлена книжная выставка «Спасибо за Победу!»