Великая Победа — одна на всех!

День Победы — один из значимых праздников в году, самый желанный. Иначе и быть не может. Он посвящен победе советского народа и Красной Армии над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Как вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы, так и сейчас  День Победы отмечается не как заурядный майский праздник. Уже 76 лет минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война. Всё дальше уходят вглубь истории её грозные, героические годы. Но мы не забыли тяжкие военные испытания, жуткую цену, заплаченную за Победу, — миллионы человеческих жизней. Мы храним благодарную память о тех, кто защитил и спас нашу Родину от фашистского порабощения. К этой Великой дате Тукаевская сельская библиотека совместно с СДК организовала и провела праздничную встречу «Великая Победа — одна на всех!». Праздник начался в 8 утра с поздравительной музыкальной открытки для сельчан. На мероприятие были приглашены труженики тыла, школьники, учителя, глава администрации Тукаевского сельского поселения – Баширов А.М., председатель Совета ветеранов – Изикаева С.С., жители села. Гостям были вручены георгиевские ленточки, состоялось возложение живых цветов к подножию памятника Неизвестного Солдата. Память погибших почтили  минутой молчания. Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности СДК. Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители слушали военные песни и подпевали, вспомнили стихи военных лет: Александра Твардовского, Агнии Барто, Мусы Джалиля, Константина Симонова, Мустая Карима. Школьники показали для гостей литературно-музыкальный монтаж «Поклонимся великим тем годам!»