«Удачи тебе, хлебороб!»

В сельском хозяйстве ООО СП «Урожай» в посевных работах механизаторы работают от зори до зори. Они сеют ячмень, подсолнечник, кукурузу. Боронование и подкормку многолетних трав уже завершили. В Тукаевской бригаде посеяно 300 га. ячменя. Опытные механизаторы Ильдус и Ирек Суняевы, Ильяс Резяпов, Ришат Бикметов поставляют протравленные семена на поля, они работают круглосуточно. На посевном агрегате трудятся добросовестные механизаторы – Андрей Носков, Рамзиль Камалов, Венер Алимбеков. Сеет кукурузу Рамзиль Калимуллин.

На днях на зернотоку библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки Уразбахтина Р.Ф. провела обзор  газетно-журнальных статей, рассказала о новостях в районе, в республике и в стране. С утра до вечера на зернотоку кипит работа. На протравливании семян заняты активные работники – Нафиса Сементеева, Ильвира и Рамиль Диваевы. Они протравили 407 т. ячменя, 541 т. пшеницы. Ответственная миссия оператора по протравливанию семян возложена на Гильмутдинова Альберта. Об этих тружениках в хозяйстве отзываются лишь добрыми словами. Свою лепту в общее дело вносит весовщица Райса Резяпова. Четко контролирует работу на току заведующая зернотоком – Альфия Багаутдинова.

Библиотекарь пожелала труженикам успехов в работе, здоровья и благополучия.