«Чудеса любого рода есть у матушки — природы!»

Природа многообразна и непредсказуема. Она – то, как ласковая мать лелеет и ласкает, то, как злая мачеха строга и неприступна. В древние времена, когда людей было значительно меньше, а машин ещё не изобрели, вошло в обиход выражение «борьба с природой». В наш век соотношение сил «человек – природа» стало иным. Нужна не борьба, а охрана. И природа просит у нас помощи. Забота о земле, лесах реках, чистом воздухе, флоре и фауне – главное дело. Наша Родина должна стать экологически чистой . Поэтому в День земли  с учащимися начальных классов в Меселинской сельской библиотеке провели турнир.  На мероприятии мы поговорили с ребятами о нашем общем доме, о самой загадочной и неизведанной, о самой красивой и родной планете Земля, об экологии.  Читали стихи о красоте земли, отгадывали загадки и ребусы, отвечали на экологические вопросы и различные игры играли. Мероприятие прошло в форме командного турнира. Как оказалось ребят волнует вопросы благополучия нашей земли.