Чудеса любого рода, есть у матушки природы

В Центральной районной детской библиотеке провели  экологический час  «Чудеса любого рода, есть  у матушки природы», посвященный  Дню Земли с учениками МБОУ СОШ №2 с.Толбазы (преподаватели Ерко А.И., Федорова С.А., библиотекарь Халикова Э.К.)  Библиотекари рассказали  детям о взаимосвязи живой и неживой природы: воды и воздуха, леса и болот, насекомых и птиц, рыб и животных. Познакомили  с правилами поведения на природе, бережном отношении к Матери-Земле. Более подробно ознакомили читателей библиотеки с заповедными уголками земли Аургазинской, Красной книгой нашего района.   Ребята дружно отвечали на вопросы викторины: «Легкие нашей планеты», «Наши братья меньшие», «Пернатые друзья», «Вода в природе».  На мероприятии была оформлена книжная выставка  «Земля наш общий дом».

.