Познавательный час «Национальные костюмы народов Башкортостана»

Люди в любое время стремились к красоте. Строя жилье человек старался сделать его красивым. Создавая одежду – заботился о том, чтобы она была не только удобной, но и красивой, нарядной. В течение многих лет одежда менялась, но во все времена у любого народа была своя национальная одежда. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи. Сегодня, 16 апреля   2021 года,  Ишлинская сельская библиотека совместно с СДК и учениками 1 – 2-х  классов Ишлинской средней школы  (классные руководители Хисамова Г.Р. и Хасанова С.Р.) присоединилась  к празднованию Дня национального костюма народов республики, который  проводится  дважды в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.