Эхо длиною в века

В Тукаевской сельской библиотеке прошел   литературный час «Эхо длиною в века», посвященный 85-летию со дня рождения башкирского писателя и поэта, заслуженного работника культуры Барыя Минигалимовича Нугуманова.Библиотекарь представила писателя рассказом о его жизненном и плодотворном творческом пути, подчеркнув, что он работает в жанрах прозы и поэзии. Читатели узнали о том, что в своих стихотворениях  Барый Минигалимович размышляет о смысле жизни, бытие, воспевает красоту родной природы. В повестях, рассказах автор поднимает актуальные проблемы современности, такие как последствия атомной аварии, события в Чечне. Проведён обзор по тематической полке «Художник – романтик». Участники мероприятия были заинтересованы творчеством писателя и задавали вопросы, взяли читать книги писателя.