Навстречу Звездам

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» – это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года. В Кшаннинской сельской библиотеке совместно с СДК прошел познавательный час «Навстречу  Звездам», посвященный Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Дорога к звездам». Особенный интерес у ребят вызвала книга Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звездам». Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость. Ребятам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Прослушали беседу о космосе и космонавтах, ознакомились с первым космонавтом – Юрием Гагариным. Мероприятие получилось познавательным и интересным.