Этот загадочный космос

12 апреля 2021 года отмечается 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос. Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали» и на корабле «Восток» пронесся над землей. Накануне праздника специалисты Центральной районной детской библиотеки пригласили учащихся 5Б класса МБОУ СОШ №2 (кл. руководитель Светлана Борисовна) на космическое путешествие «Этот загадочный космос». Ребятам рассказали о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах. Для более полного раскрытия темы были организованы книжная выставка, обзор литературы о космонавтике, видеопрезентация о планетах солнечной системы. Школьники смогли закрепить свои знания, ответив на вопросы викторины «Юный космонавт». В завершение предложили ребятам нарисовать рисунки на тему «Космос глазами детей».