Он век космический открыл

Ко  Дню космонавтики и к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, в Наумкинской сельской библиотеке прошел познавательно – игровой  библиоглобус «Он век космический открыл». Юные читатели узнали  много интересного об основоположниках космонавтики и первом космонавте земли. В течение мероприятия участники укомплектовали  экипаж, провели  тренировку , сделали  летательный аппарат из бумаги, отправились в книжный космический полет, где подружились  с инопланетянами, показали космическую театрулю, ответили на вопросы викторины, в космической лаборатории нарисовали  неизведанные космические дали. В завершение «полета» посетили  космический кинозал и вместе с Звездочетом  посмотрели  фильм о первом космонавте планеты Земля.