Ориентир – здоровый образ жизни

Ежегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в Меселинской сельской библиотеке проводятся уроки здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными! А почему такой день существует? Да, потому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Урок здоровья, который  прошел с учащимися 2 класса МБОУ СОШ с.Месели включал спортивные игры, подвижные и шуточные эстафеты. И первая игра называлась «Люди к людям», а следующая – «Носок – пятка», играли в игру «Гусеница». Все вместе весело провели день на свежем воздухе. А со старшеклассниками прошел урок здоровья в школе, где обсуждали о здоровом образе жизни, о том, как заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом. Ребята познакомились с книгами о различных видах спорта, об истории олимпийского движения, с литературой о здоровом образе жизни. Надеемся, что те знания, которые ребята получили, помогут им в жизни, и они будет вести здоровый образ жизни.