Мы здоровьем дорожим!

Международный день здоровья – праздник важный, созданный для того, чтобы привлечь внимание к таким необходимым вопросам, как: пропаганда здорового образа жизни; решение проблем здравоохранения в отдаленных уголках планеты. В рамках Года здоровья и активного долголетия, Чуваш –  Карамалинская сельская модельная библиотека организовала час здоровья «Мы здоровьем дорожим», который прошёл на улице. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, где их ждали на каждой станции различные задания. На станции «спортивной» участником необходимо было сбить кегли мячом, а на станции «исторической» команды должны были за 5 минут ответить на вопросы, посвященные спортивной тематике. Поиграли в игры: «носок – пятка», «гусеница», «закончи пословицу о здоровье». На станции «Загадочной» детей ждали загадки про спорт, а на станции «Привычка» нужно было правильно ответить на вопросы викторины: вредная или полезная эта привычка? Дети все справились с заданиями и от души отдохнули. Пообещали заниматься спортом и вести правильный образ жизни.