На пути к здоровью

Всемирный день здоровья — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения, который призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье. Быть здоровым стало модно и престижно. В центральной районной детской библиотеке в рамках Года здоровья и активного долголетия с учащимися 5Б класса МБОУ ТСШ №2 с.Толбазы (кл. руководитель Светлана Борисовна) провели час полезной информации «На пути к здоровью» – о здоровом образе жизни, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье. Дети стали участниками интерактивных заданий: отгадывали загадки и проверяли свои знания по здоровому образу жизни. Ребята подумали над значением крылатого выражения «Движение — это жизнь», вспомнили самые популярные виды спорта и с удовольствием поиграли в подвижные игры. На выставке по Году здоровья вниманию читателей была представлена литература по здоровому образу жизни и спорту, информационные материалы с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и зарядиться хорошим настроением.