Поздравляем!

24 марта в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина в режиме онлайн на платформе Zoom прошел Республиканский научно-практический семинар «Создание ресурсной среды в библиотеках Республики Башкортостан для повышения качества жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья путем вовлечения их в творческую деятельность». Организаторами семинара выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина (ГБУК РБ БРСБС им.М.Х.Тухватшина). Центр библиотерапии «Доктор Книга» при центральной районной детской библиотеке, принял участие в семинаре с темой «Роль Центра библиотерапии «Доктор КНИГА» в социальной реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья».

Амирханова Светлана Минивалиевна – ведущий библиотекарь ЦРДБ МБУК «Аургазинская ЦБС» получила благодарственное письмо за активное участие и актуальный доклад в рамках Республиканского научно – практического семинара «Создание ресурсной среды в библиотеках Республики Башкортостан для повышения качества жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья путем вовлечения их в творческую деятельность».