Интеллектуальная игра ” Что? Где? Когда?” со старшеклассниками

В России 2021 г. официально был объявлен Годом науки и технологий. Переходящий талисман года – Сова присутствует теперь на всех мероприятиях, проводимых в рамках Года науки и технологий в Центральной районной библиотеке им. Г. Ибрагимова. Не исключением стала и знаменитая игра ” Что? Где? Когда?”. В нашем селе традиция проводить интеллектуальную игру в стенах Центральной библиотеки зародилась ещё в 80-ые годы. Сохраняли традицию и в 2006, 2010 годах. Для того чтобы продолжить интеллектуальную эстафету , сегодня в Молодёжный читальный зал пришли учащиеся 11 класса МБОУ СОШ №2 вместе с классным руководителем Шамсутдиновой И. Р. Перед началом игры ребятам рассказали об истории игры. Автор идеи и основатель телеигры – неординарный интеллектуал и высокий профессионал телевидения Владимир Ворошилов. Официальная премьера состоялась 4 сентября 1975 года, тогда передача называлась «Семейная викторина «Что? Где? Когда?». Выпускники с интересом узнали о любимцах телезрителей, знатоках: А. Друзь, Н Латыпове , Б.Бурда, А. Бялко, В. Голубевой. Все они внесли заметный вклад в развитие отечественной науки Команды “Умницы” и “Умники” с большим удовольствием раскручивали всеми любимый “волчок ” , проявляли эрудицию и отвечали на вопросы из разных областей знаний. В результате, преодолев три раунда различной сложности, со счётом 29-25 победила команда ” Умников”. Победителям и участникам мероприятия были вручены небольшие призы и грамота от администрации Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова.