Птицы у нашего дома

1 апреля мы отмечаем День птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц тогда еще в СССР получил официальный статус в 1927 году. А еще раньше, в 1918 году, Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. Международный день птиц отмечается с 1905 года, когда вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. К этой дате в Семенкинской сельской библиотеке прошел час экологических знаний «Птицы у нашего дома».
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказала о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Свою готовность позаботиться о пернатых братьях наших меньших ребята решили проявить на деле. Из подручных средств были изготовлены и торжественно развешаны на деревьях кормушки с угощениями.
День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.