Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Умеющие смеяться живут дольше…

Работники Кебячевской библиотеки и Ташлыкульского СДК, следуя русским народным  пословицам «Не верь началу, а верь концу. Все хорошо, что хорошо кончается. Не хвались началом, хвались концом. Добрый конец всему делу венец», решили день  1 апреля – День смеха завершить весело: организовали для учащихся старших классов час хорошего настроения «Умеющие смеяться живут дольше…»

День Смеха в России довольно известный праздник. В  России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем – либо, но обязательно доброй шуткой.

Александр Твардовский в поэме «Василий Тёркин» писал:

Жить без пищи можно сутки,

Можно больше, но порой …

Не прожить без прибаутки,

Шутки самой юморной …

Участники праздника в течение праздника подтверждали это своими ответами: отвечали на «Вопросы – шутки», играли в  игру-активатор «Друг к дружке», определяли предметы из «Чёрного ящика», отвечали на вопросы викторины по произведениям русских и зарубежных писателей и поэтов-юмористов, показывали умение логического мышления, находчивости и интуиции. На протяжении всего праздника участников не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. День Смеха прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало всех весь вечер. И конечно, все с удовольствием исполнили  песню В. Шаинского «Улыбка».