Огородные подсказки

Наступил первый месяц весны и принес первые хлопоты огородникам. Пришла пора запасаться семенами и сажать рассаду, чтобы получить добрый урожай овощей и насладиться красивыми цветущими растениями. В Ново – Фёдоровской сельской библиотеке собрались на очередное заседание члены клуба «Хозяюшка». Основной темой заседания «Огородные подсказки» стал рассказ о весенних посадках рассады и правильном уходе за ними.
Библиотекарь сделала обзор журнала «Дача», где основное место уделено именно первым посадкам огородников и еще много интересного и полезного материала. Также полистали новый номер журнала «Тысяча советов», где есть странички для садоводов-огородников и узнали о том, как простыми народными средствами сберечь капусту от вредителей. Поговорили о сортах моркови, тыквы, томатов, капусты которые оказались урожайными в предыдущий сезон.
«Всё о тыкве» – так назывался рассказ об этом диетическом деликатесе, который считается очень полезным продуктом, очистителем печени. Закончилось заседание блиц – опросом, позволившим наметить план следующих заседаний клуба «Хозяюшка».