Сказочный мир братьев Гримм

В Центральной районной детской библиотеке продолжается Неделя детской книги, и сегодня, библиотекари провели литературный час, посвященный 235 -летию немецких писателей братьев Гримм «Сказочный мир братьев Гримм». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «А» класса МБОУ СОШ №2 с. Толбазы (преподаватель Васильева Марина Михайловна). Библиотекарь познакомила читателей с замечательными сказками. Интересные факты из жизни и творчества братьев Гримм – старшего Якоба и младшего Вильгельма, ребята узнали из беседы «Великие немецкие сказочники». Книжная выставка «Волшебная страна сказок братьев Гримм» познакомила юных читателей с их произведениями, входящими в Золотой фонд мировой детской литературы. В сказочной викторине ребята отгадывали названия сказок по героям, предметам и даже нескольким отрывкам. Участники мероприятия продемонстрировали свою активность и блестящие знания сказок братьев Гримм. Также дети с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам сказки «Бременские музыканты».