Хорошая книга – мой спутник и друг!

«Неделя детской книги» в библиотеке стала уже традиционным праздником. … Основной целью мероприятия является пропаганда чтения среди школьников. Но, помимо этого, содержание праздника обычно включает знания из разных социальных сфер. В частности, нередко литературное событие приурочивается к какой-либо важной в обществе дате или юбилею.
В рамках Недели детской и юношеской книги, библиотекарь Кшаннинской сельской библиотеки провела мероприятия под названием «Хорошая книга – мой спутник и друг!». Была оформлена книжная выставка-реклама «Книг желанные страницы», на которой были выставлены популярные детские книги и ребята могли выбрать книгу по душе. Для читателей младших классов представлена тематическая полка: «Кузовок сказок» по любимым сказкам детворы. В завершении Недели была организована литературная викторина «Любимые книги, любимые герои» для учащихся школы. Ребята отвечали на вопросы, связанные с народным творчеством в литературных произведениях и сказках. Все участники викторины были награждены сладкими призами. Неделя детской и юношеской книги прошла познавательно и весело.