В некотором царстве, в сказочном государстве…

В рамках «Недели детской и юношеской книги» в Наумкинской сельской библиотеке прошел сказочный микс «В некотором царстве..» Активные юные читатели участвовали в интеллектуальной игре – импровизации «Золотой ключик  с нами всегда» в образах героев сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» Алексея Толстого. «Путешествие по сказкам Изумрудного города» было посвящено 130- летию ученого-математика и одного из  самых любимых детских писателей Александра Волкова. Состоялась «Большая игра», «Двойная игра» и «Игра наоборот». Дети не просто играли, но и вспоминали все детали произведений Волкова. Также юные читатели  узнали, как Александр Волков решил познакомить советских детей с повестью Френка Баума, с Волшебной страной и ее обитателями и, переработав ее, написал сказку «Волшебник Изумрудного города». Восхищенные читатели требовали продолжения! И появились новые сказочные произведения «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка», которые радуют уже несколько поколений читателей. Все участники сказочных конкурсов получили сладкие призы.