Кукольный переполох

История кукольного театра довольно древняя. Его истоки находятся в языческих обрядах и играх. Театр кукол – это народное искусство. У каждого народа свои любимые персонажи – куклы.
Международный день кукольника или день театра кукол отмечается 21 марта. Но это не единственный театральный праздник марта. 20 марта – Всемирный день театра для детей и молодежи. 27 марта отмечается Международный день театра.   В Наумкинской сельской библиотеке юные читатели в рамках «Недели детской книги» побывали на «Кукольном переполохе». Здесь дети узнали много интересного о куклах и об истории театра кукол, познакомились с театральными пьесами для кукольного театра и даже сами сочинили интересную сказку про друзей. Праздник получился веселым и познавательным.