Земные и ратные подвиги Александра Невского

Великий  человек, полководец, славный  сын Земли русской – Александр Невский. О нём  созданы художественные фильмы, художники посвящали ему свои полотна, музыканты – свои произведения. Его именем названы улицы и проспекты, во многих городах стоят памятники, посвященные Александру Невскому.
Русская православная церковь отнесла его к лику Святых, в честь него учреждены награды воинской доблести.
В рамках Недели детской и юношеской книги в Кебячевской сельской библиотеке прошёл  историко-познавательный час  «Земные и ратные подвиги Александра Невского». К этому дню юные читатели прочитали книгу Рашиды Бек «Александр Невский».
Интересным был рассказ об Ордене Святого Александра Невского, который был наградой очень высокого достоинства. В мирное время им редко награждали даже высших сановников и генералов. Всего орденом было награждено свыше трех тысяч человек. В числе удостоенных ордена: А.Суворов, М.Платонов, М.Кутузов, М.Милорадович, Н.Раевский, П.Семенов-Тянь-Шанский, Ф.Ушаков.
Также ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой и энциклопедическими сведениями о  знаменитом полководце.