#100ЛучшихКнигПоБашкирскойИстории
2021 год объявлен Годом башкирской истории Всемирным курултаем (конгрессом) башкир. Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан подготовила перечень 100 лучших книг по башкирской истории. Перечень составлен на основе опроса читателей, объявленного библиотекой в конце января 2021 года. На рассмотрение принимались предложения произведений разных авторов, изданные на башкирском и русском языках. Данная инициатива реализуется в целях привлечения внимания общества к башкирской истории и роли башкир в российском и мировом историческом процессе.
Центральная районная библиотека им.Г.Ибрагимова приглашает посетить книжную выставку, оформленную по вышеуказанному перечню. Выставка открыта в читальном зале. Добро пожаловать!